Schützenverein für die Gemeinde Essen i.O. e.V.
SV
Archiv/2013
 

Weihnachtsschießen 2013

 

Tagessieger

   Datum  Herren 1)  Damen 2)
  27.12.2013 Reinhold Lüpken
  28.12.2013 Wolfgang Knopf Martina Kalvelage
  29.12.2013 Philipp Witteck
  30.12.2013 Friedrich Tellmann
  01.01.2014 Andre Willen
  02.01.2014 Monika Niemann
  03.01.2014 Manfred Hinnenkamp Annegret Roberg
  04.01.2014 Beate Kalvelage
  Wochenpokalsieger Dagmar Hinnenkamp  
  05.01.2014 Jan Göttke
  06.01.2014 Ludger Wiegmann
  07.01.2014 Matthias Lamping
  08.01.2014 Daniel Netev
  09.01.2014 Jens Diekmann —;
  Wochenpokalsieger Monika Niemann  
       
    1) Tagessieger bei den Herren (hier dürfen auch Damen mitschießen.)
    2) Tagessieger bei den Damen (immer wenn eine Damengruppe anwesend war.)
 

Gesamtsieger

   1.  Carsten Gabriel  
   2.  Friedhelm Imholte  
   3.  Reinhold Lüpken  
 

Sieger Damenpokal

   1.  Dagmar Hinnenkamp
   2.  Irmgard Lange
   3.  Bärbel Markus
 

Gewinner bei den Damen: v. l. Bärbel Markus, Irmgard Lange, Dagmar Hinnenkamp
 

Gewinner

   Bester Schütze Zugpokal  Christian Wessels  
   Längste 10´er Folge  Monika Niemann  
   Zugpokal
1.II.-Zug1.477 Ringe
2.III.-Zug1.471 Ringe
3.I.-Zug1.462 Ringe
4.IV.-Zug1.445 Ringe
 
 

Bilder


Alle Pokale des Weihnachtsschießens.
 

Alle Sieger des letzten Tages mit einigen Vorstandsmitgliedern.
 

Warten auf das nächste Schießen (oder Bier).
 

Auch die Jugend hat ihren Spaß.
 
 

Pokalschießen mit Nachbarvereinen
vom 07.10.2013 bis 19.10.2013

  1. Platz 2. Platz 3. Platz 4. Platz 5. Platz
Hauptsatz - KK          
Damen Lodbergen
161,8
Herren Lodbergen
167,0
Nachsatz - KK          
Damen Lodbergen
164,7
Bockholte
162,1
Bösel
160,8
Vrees
159,3
Matrum
158,8
Herren Bösel
167,8
Lodbergen
167,5
Ernteverein Nortrup
163,7
Bockholte
162,1
Vrees
161,1
Hauptsatz - LG          
Damen Bösel
165,2
Herren Ernteverein Nortrup
164,6
Nachsatz - LG          
Damen Löningen
166,4
Bösel
165,3
Neustadt
163,3
Ernteverein Nortrup
163,0
Ermke
160,5
Herren Bösel
167,8
Bevern
166,9
Lindern
164,5
CLP 6.Zug
163,9
Nortrup
163,7
Pokalschießen - KK          
100 m Dierk
Kuennen
53,4
Martin
Garwels
52,8
Uli
Siemer
52,7
Hubert
Roberg
52,7
Robert
Timmen
52,6
Bilder: [1-16]
 
 

Schützenherbst 2013

 Vereinsmeister KK:
     1. Alfons Gramann,  2. Ludger Niemann,  3. Alfred Heidrich
 
 Vereinsmeister Pistole:
     1. Heiner Albers,  2. Matthias Lamping,  3. Alfred Heidrich
 Damen-Pokal:
     1. Monika Niemann,  2. Martina Ojemann,  3. Beate Kalvelage
 
 Adlerkönig:
     Friedrich Tellmann
 
 Pokal der ehemaligen Könige:
     Ägidius Dieckmann
 
 Prinzen-Pokal:
     Ludger Pigge
 
 Zugpokal:
     1. III.-Zug,  2. II.-Zug,  3. I.-Zug,  4. IV.-Zug
 
 Bester Schütze Zugpokal:
     Matthias Lamping
 
 Preisschießen KK:
     Matthias Lamping
 
 Glücksschießen:
     Monika Niemann
 
 Armbrustschießen Damen:
     Claudia Kalvelage
 
 Hufeisenwerfen:
     Marko Wendel
 
 


die diesjährigen Sieger
 

sehr guter Besuch bei bester Stimmung
 
 

Fahrt nach Koppl, 2013

Bilder:  1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-122 ]
 
 

Schützenfest 2013

Schmücken auf dem Marktplatz: 1-25 ] 26-49 ]
Wachhäuschen holen: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-105 ]
Besuch in den Kindergärten: 1-25 ] 26-50 ] 51-67 ]                             Kirchturm Fahne hissen: 68-79 ]
Freitag Herrenabend: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-140 ] 141-160 ]
Samstag Lautsprecherwagen: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-140 ] 141-160 ]
Sonntag Frühschoppen: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-110 ]
Sonntag Umzug: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-140 ] 141-160 ]
Sonntag Nachmittag: 1-25 ] 26-50 ] 51-58 ]
Montag Frühschoppen: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-130 ]
Montag Umzug: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-151 ]
Montag Nachmittag: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-90   ]
 
 

Generalversammlung 2013

[ 1-20] [ 21-38]
 
 

Bilder vom Schützenball 2013

[ 1-8]
 

nach
oben