Schützenverein für die Gemeinde Essen i.O. e.V.
SV
Archiv/2016
 

Weihnachtsschießen 2016

Tagessieger

   Datum  Herren 1)  Damen 2)
  27.12.2016 Franz Diekgerdes Elisabeth Kortenbrock
  28.12.2016 Rolf Schröter  
  29.12.2016 Raphael Grüßing  
  30.12.2016 Manfred Ojemann  
  01.01.2017 Jonas Hanf  
  02.01.2017 Alexander Wendel  
  03.01.2017 Markus Flerlage Monika Nieman
  04.01.2017 Marco Wendel  
  05.01.2017 Christoph Kaarz  
  06.01.2017 André Willen  
  07.01.2017 Matthias Ortmann  
  Wochenpokalsieger Andreas Blanke  
  08.01.2017 Gramann, Alfons  
  09.01.2017 Beckmann, Florian  
  10.01.2017 Jens Diekmann  
  11.01.2017 Olaf Kenkel  
  12.01.2017 Markus Tapken  
  Wochenpokalsieger Heiner Albers  
  13.01.2017 - nicht übermittelt -  
       
    1) Tagessieger bei den Herren (hier dürfen auch Damen mitschießen.)
    2) Tagessieger bei den Damen (immer wenn eine Damengruppe anwesend war.)
 

Damenpokal

  1. Platz Kalvelage, Beate  
  2. Platz Niemann, Anja  
  3. Platz Fröhle, Elsbeth  
 
 

Zugpokal

  1. Platz II. Zug mit 1522,8 Ringen  
  2. Platz IV. Zug mit 1519,5 Ringen  
  3. Platz I. Zug mit 1516,2 Ringen  
  4. Platz III. Zug mit 1515,5 Ringen  
Bester Schütze Zugpokal
Andreas Blanke
 
 

10er in Folge

Blanke, Andreas
 
 

Gesamtsieger

  1. Platz Ludmann, Klaus  
  2. Platz Gabriel, Carsten  
  3. Platz Wendel, Alexander  
  4. Platz Ortmann, Matthias  
  5. Platz Blanke, Andreas  
  6. Platz Knopf, Wolfgang  
 
 
 
 

Schützenherbst 2016

100m PreisschießenStechen
1.Ojemann, Manfred31,828,9
1.Heidrich, Alfred31,829,5
3.Ortmann, Matthias31,631,5
3.Lamping, Matthias31,630,8
3.Rump, Alfons31,631,1
Endergebnis
1.Heidrich, Alfred
2.Ojemann, Manfred
3.Ortmann, Matthias
 
50m Preisschießen
1.Lamping, Matthias31,5
2.Heidrich, Alfred31,1
3.Rump, Alfons30,9
 
50m ZugpokalPlatz
I.Zug31,83
II.Zug31,81
III.Zug31,62
IV.Zug31,64
Bester Schütze Zugpokal: Rump, Alfons
 
Vereinsmeister 2016
Kategorie Gold
1.Lamping, Matthias99,1
2.Ortmann, Matthias95,0
3.nur zwei Anwärter
Kategorie Silber
1.Knopf, Wolfgang98,4
2.Albers, Heiner95,4
3.Kalvelage, Beate93,8
4.Heidrich, Alfred91,3
Kategorie Bronze
1.Hinnenkamp, Dagmar94,5
2.Böckmann, Alfons93,0
3.Wiegmann, Ludger88,1
 
Damenpokal Luftgewehr
1.Anneken, Dorothe32,3
2.Niemann, Monika32,1
3.Kalvelage, Beate31,6
 
Prinzenpokal
1.Morthorst, Wilfried31,5
 
ehem. Könige
1.Eckholt, Helmut31,7
 
VM Pistole ( 4 Wertungssätze)
1.Albers, Heiner201,5
2.Lamping, Matthias187,2
3.Hinnenkamp, Dagmar173,2
 
100m KK Wanderpokal ( 10 Wertungssätze )
1.Niemann, Monika1041,5
2.Ortmann, Matthias1038,1
3.Knopf, Wolfgang1037,4
4.Rump, Alfons1028,4
5.Blanke, Andreas1025,6
6.Heidrich, Alfred1007,5
 
Sieger Laufkarte: Heini Kortenbrock
Sieger Glücksschießen: Klaus Ludmann
 

 

Nele Kathmann die 1. Essener Weinkönigin - (Bild: Clemens Sperveslage)
 

die diesjährigen Sieger - (Bild: Clemens Sperveslage)
 
 

Schützenfest 2016

 
Wachhäuschen holen: 1-25 ] 26-49 ]
Besuch in den Kindergärten: 1-22 ] 23-40 ]
Kirchturm - Fahne hissen: 1-17 ]
Freitag Herrenabend: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-89 ]
Schmücken - Kinderkönigin: 1-25 ] 26-50 ] 51-76 ]
Kirchplatz IV. Zug: 1-24 ] 25-35 ]
Marktplatz II. Zug: 1-25 ] 26-50 ] 51-65 ]
Felstermann I. Zug: 1-17 ]
Sonntag Frühschoppen: 1-21 ]
Sonntag - Kinderkönigin: 1-15 ] 16-28 ]
Sonntag Umzug: 1-20 ] 21-37 ]
Sonntag Diekhaus Höhe 1.: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-103 ]
Sonntag Diekhaus Höhe 2.: 1-20 ] 21-39 ]
Montag Frühschoppen: 1-25 ] 26-50 ] 51-70 ] 71-78 ]
Montag Ehrungen: Ehrungen ]
Montag Umzug: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-140 ] 141-143 ]
Montag Diekhaus Höhe 1.: 1-25 ] 26-42 ]
Montag Diekhaus Höhe 2.: 1-25 ] 26-47 ]
 
 

Generalversammlung 2016

 
[ 1-25]
 
 

Schützenball 2016

 
 
[ 1-25] [26-50] [51-64]
 
 

nach
oben