Schützenverein für die Gemeinde Essen i.O. e.V.
SV
Archiv/2007
 

Weihnachtsschießen 2007

 

Tagessieger

   Datum  Herren 1)  Damen 2)
  27.12.2007 Alfons Gramann
  28.12.2007 Stefan Ostermann
  29.12.2007 Christian Wessels Beate Kalvelage
  30.12.2007 Ludger Niemann Elisabeth Kortenbrock
  01.01.2008 Andreas Blanke
  02.01.2008 Maik Schulze
  03.01.2008 Monika Niemann
  04.01.2008 Heiner Albers Birgit Schulze
  05.01.2008 Anja Niemann
  Wochenpokalsieger Monika Niemann  
  06.01.2008 Beate Kalvelage
  07.01.2008 Markus Tapken Wilma Albers
  08.01.2008 Dieter Lübken
  09.01.2008 Holger Stabrey
  10.01.2008 Wolfgang Knopf
  Wochenpokalsieger Alfred Heidrich  
       
    1) Tagessieger bei den Herren (hier dürfen auch Damen mitschießen.)
    2) Tagessieger bei den Damen (immer wenn eine Damengruppe anwesend war.)
 

Sieger Jugendpokal

 
v.l. Vorsitzender der Kinderkommission J. Oenbrink, Jugendoffizier A. Gramann, Daniel Ludmann (2. Platz),
Anja Niemann, (1. Platz), Sabrina Rump (3. Platz), Jugendoffizier W. Knopf
 

Sieger Jugendpokal

 
v.l. Dagmar Hinnenkamp (2. Platz), Birgit Schulze (1. Platz), Martina Kalvelage (3. Platz),
Anja Niemann (1. Platz Jugendpokal).
hintere Reihe die stellvertr. Oberschießmeister W. Roberg u. Ä. Dieckmann
 

Sieger Jugendpokal

 
v.l. R. Kessen (Zugpokal I.-Zug), A. Gramann (bester Schütze Zugpokal),
A. Blanke (längste Serie 10er Folge u. 2. Platz Leistungsnadel), Präsident St. Ostermann,
F. Imholte (Tagessieger am 11.01.08), C. Gabriel (3. Platz Gesamtsieger), W. Greten (1. Platz Gesamtsieger),
A. Heidrich (1. Platz Leistungsnadel), O. Kenkel (2. Platz Gesamtsieger), Oberschießmeister F. Bruns
 
 

Schlussschießen 2007

 Vereinsmeister 50 Meter KK:
     1. Andreas Blanke, 2. Ludger Niemann, 3. Alfons Gramann
 
 Vereinsmeister Pistole:
     1. Heiner Albers, 2. Ludger Niemann, 3. Alfons Gramann
 
 Adlerkönig:
     Karsten Willen
 
 Sieger Damen:
     1. Dagmar Hinnenkamp, 2. Monika Niemann, 3. Birgit Schulze
 
 Sieger Jugendliche:
     1. Anja Niemann, 2. Thilo Kalvelage, 3. Hendrik Kaarz
 
 Pokal der ehemaligen Könige:
     Stefan Ostermann
 Prinzenpokal:
     Georg Witte
 
 Bester Zugschütze:
     Dr. Dieter Greten
 
 Zugpokal:
     I. Zug 477 Ringe; II. Zug 474 Ringe; III. Zug 462,5 Ringe; IV. Zug 432,2 Ringe
 



Von links: Rudolf Kessen (Zugführer I. Zug - 1. Platz Zugpokal), Herbert Malinowski (Zugführer II. Zug),
Heiner Albers (1. Platz Vereinsmeister Pistole), Ludger Niemann (2. Platz Vereinsmeister Pistole),
Karsten Willen (Adlerkönig), Ferdinand Bruns (Oberschießmeister),
Hans-Günter Fredeweß (Zugführer IV. Zug), Andreas Blanke (1. Platz Vereinsmeister KK),
Helmut Engelke (Zugführer III. Zug), Georg Witte (Prinzenpokal) und
Stefan Ostermann (Pokal der ehemaligen Könige)
(Foto: C. Sperveslage)
 



Von links: Anja Niemann (1. Sieger Jugendliche), Ralf Müller (Kassierer), Birgit Schulze (3. Sieger Damen),
Dagmar Hinnenkamp (1. Sieger Damen), Albert Vaske (Vizepräsident) und Monika Niemann (2. Sieger Damen)
(Foto: C. Sperveslage)
 
 
 

Bilder vom Schützenfest in Bevern 2007

[ 1-18]
 
 

Schützenfest 2007

Besuch in den Kindergärten: 1-11 ]
Donnerstag Schmücken: 1-24 ] 25-34 ]
Wachhäuschenfete: 1-25 ] 26-48 ]
Freitag Herrenabend: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-82   ]
Samstag Schmücken: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-96   ]
Sonntag Rathaus: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-129 ]
Sonntag Marktplatz: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-130 ]
Sonntag Festplatz: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-125 ]
Montag Frühschoppen: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-130 ]
Montag Marktplatz: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-130 ]
Montag Festplatz: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-112 ]
Montag Inthronisierung: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-125 ]
 
 

Generalversammlung 2007

[ 1-12]
 
 

Bilder vom Schützenball 2007

[ 1-10]
 

nach
oben