Schützenverein für die Gemeinde Essen i.O. e.V.
SV
Archiv/2009
 


vergangene Jahre

Weihnachtsschießen 2009

 

Tagessieger

   Datum  Herren 1)  Damen 2)
  27.12.2009 Andreas Blanke
  28.12.2009 Matthias Ortmann Christa Dieckmann
  29.12.2009 Anja Niemann
  30.12.2009 Heiner Albers Dagmar Hinnenkamp
  01.01.2010 Birgit Schulze
  02.01.2010 Monika Niemann
  03.01.2010 Matthias Witteck
  Wochenpokalsieger Andreas Blanke  
  04.01.2010 Ludger Niemann
  05.01.2010 Christian Kaarz
  06.01.2010 Günter Plohr
  07.01.2010 Alfred Heidrich Elise Heidrich
  08.01.2010 Helmut Eckholt
  Wochenpokalsieger Alexander Wendel  
       
    1) Tagessieger bei den Herren (hier dürfen auch Damen mitschießen.)
    2) Tagessieger bei den Damen (immer wenn eine Damengruppe anwesend war.)
 

Gewinner

alle Sieger des letzten Tages v.l.: Karsten Kruse bester Schütze Zugpokal,
Andreas Blanke Pokal für die längste 10er Serie, Monika Diekgerdes 3.Pl. Damen,
Christa Dieckmann 1.Pl. Damen, Präsident Stefan Ostermann, Monika Niemann 2.Pl. Damen
und 1.Pl. Leistungsnadel, Oberschießmeister Ägidius Dieckmann, Friedhelm Imholte Gesamtsieger,
Kassierer Ralf Müller, Helmut Engelke Zugpokal III.-Zug, stv. Oberschießmeister Willi Roberg,
Matthias Ortmann 2.Pl. Gesamtsieger, Matthias Lamping 3.Pl. Gesamtsieger.
 

Sieger Damenpokal

Die Gewinner bei den Damen: Monika Diekgerdes 3.Pl., Christa Dieckmann 1.Pl., Monika Niemann 2.Pl.
 

Sieger Damenpokal

die Gewinner des Jugendschießen v.l.: Susanna Lindemann 2.Pl., Daniel Ludmann 1.Pl., Marie Hendricks 3.Pl.,
Kinderkönigin Marina Böckmann hat die Pokale übergeben. In der 2. Reihe die Jugendoffiziere.
 

Bilder


Small Talk" vor dem Weihnachtsschießen
 

Ausgelassene Stimmung kurz vor der Pokalübergabe
 

Süße Sachen fanden auch ihren Abnehmer
 

Der Präsident bei der Siegerehrung
 

Auch das Knobeln (rechts) ist gut gelaufen
 
 

Schlussschießen 2009

 Vereinsmeister 50 Meter KK:
     Ludger Niemann
 
 Vereinsmeister Pistole:
     Ludger Niemann
 
 Adlerkönig:
     Wolfgang Schleper
 
 Sieger Damen:
     1. Elisabeth Kortenbrock  2. Christa Dieckmann  3. Birgit Schulze
 
 Sieger Jugendliche:
     1. Anja Niemann  2. Hendrik Kaarz  3. Jan Kaarz
 
 Sieger Jugendliche Lasergewehr:
     Susanna Lindemann
 
 Adlerkönig Jugendliche:
     Hendrik Kaarz
 
 Pokal der ehemaligen Könige:
     Berthold Zurborg
 Prinzenpokal:
     Friedhelm Imholte
 
 Bester Zugschütze:
     Manfred Ojemann
 
 Zugpokal:
     Sieger III.-Zug,  2.Platz II.-Zug,  3.Platz IV.-Zug,  4.Platz I.-Zug
 



Alle Gewinner des Schlussschießens 2009 auf einen Blick
 


alle Gewinner beim Jugendschießen mit den gewonnenen Pokalen und Urkunden
 


Die Gewinner der Damenpokale
 
 

Schützenfest 2009 in Bevern

[ 1-26]
 
 

Schützenfest 2009

Besuch in den Kindergärten: 1-15 ]
Freitag Herrenabend: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-79   ]
Sonntag Frühschoppen: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-79   ]
Sonntag Umzug: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-140 ] 141-158 ]
Sonntag Nachmittag: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-98   ]
Montag Frühschoppen: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-140 ] 141-153 ]
Montag Umzug: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-82   ]
Montag Nachmittag: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ] 101-120 ] 121-140 ] 141-160 ]
 
 

Generalversammlung 2009

[ 1-27]
 
 

Bilder vom Schützenball 2009

[ 1-25] [26-50] [51-75] [76-99]
 

nach
oben