Schützenverein für die Gemeinde Essen i.O. e.V.
SV
Archiv/2004
 


vergangene Jahre

Weihnachtsschießen 2004

 

Tagessieger

   Datum  Herren 1)  Damen 2)
  27.12.2004 Stefan Imholte Monika Niemann
  28.12.2004 Carsten Gabriel
  29.12.2004 Stefan Ostermann Martina Hülsmann
  30.12.2004 Alfred Heidrich Martina Kalvelage
  01.01.2005 Matthias Lamping
  Wochenpokalsieger Karsten Kruse  
  02.01.2005 Norbert Milinski
  03.01.2005 Reinhard Wichmann
  04.01.2005 Willi Roberg Erika Sommer
  05.01.2005 Wolfgang Knopf
  06.01.2005 Andreas Blanke
  Wochenpokalsieger Sandra Dieckmann  
  07.01.2005 Karsten Kruse
    1) Tagessieger bei den Herren (hier dürfen auch Damen mitschießen.)
    2) Tagessieger bei den Damen (immer wenn eine Damengruppe anwesend war.)
 

Alle Sieger vom Schlusstag

Jugendpokal: 1. Jens Diekmann    2. Anja Niemann    3. Marcel Bollmann
Damenpokal: 1. Monika Niemann    2. Martina Hülsmann    3. Beate Kalvelage
Zugpokal: 1. II. Zug    2. I. Zug    3. III. Zug    4. IV. Zug
Bester Schütze Zugpokal: Dr. Dieter Greten
Bester Schütze Leistungsnadel: Dr. Dieter Greten
10‘er Serie in Folge: Christian Wessels (82 mal)
Gesamtsieger: 1. Karsten Kruse    2. Dr. Dieter Greten    3. Willi Greten
 

Sieger Jugend- und Damenpokal


Siegerehrung (von links) 2. Jugend Anja Niemann Schießoffizier Norb. Milinski
1. Jugend Jens Diekmann 3. Jugend Marcel Bollmann Leiter Jugendabteilung Alfons Gramann
2. Damen Martina Hülskamp Schießoffizier Karsten Kruse 1. Damen Monika Niemann
Vors. Kinderkomission J. Oenbrink 3. Damen Beate Kalvelage
 

Sonstige Gewinner


Siegerehrung (von links) Oberschießmeister F. Bruns 2. Sieger Leistungsnadel St. Ostermann
3. Gesamtsieger Willi Greten 3. Sieger Leistungsnadel Wolfgang Knopf 1.
Gesamtsieger Karsten Kruse 2. Gesamtsieger Dr. Dieter Greten
Zugführer II. Zug H. Malinowski Vizepräsident A. Vaske Präsident H. Neteler
 

Ansprache


Ansprachen am letzten Tag durch Präsident H. Neteler,
Vizepräsident A. Vaske und Oberschießmeister F. Bruns
 
 

Schützenfest 2004

Bildreihe 1: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-100 ]
Bildreihe 2: 1-25 ] 26-50 ] 51-75 ] 76-89   ]
 
 

Ehrungen

Am Schützenfest-Montag 2004 wurden folgende Ehrungen ausgesprochen:

Träger des Großen Orden am Bande


v.l. Ralf Dwenger (König), Oberst Gerd Lührken, Kinderpräsident Josef Oenbrink,
Oberschießmeister Ferdi Bruns, Vizepräsident Albert Vaske,
Träger des Großen Orden am Bande Heinrich Willen,
Schriftführer Friedhelm Imholte, Präsident Hans Neteler und Kassierer Stefan Ostermann.

50 Jahre


v.l. Oberst Gerd Lührken, Herbert Pütz, Josef Bollmann, Vizepräsident Albert Vaske,
Bernd Neteler, Clemens Tiemann und Schriftführer Friedhelm Imholte.

40 Jahre


v.l. Albert Coldehoff, Gerd Zumholz, Vizepräsident Albert Vaske,
Clemens Ahrens, Heinz Höffer, Kassierer Stefan Ostermann und Gerd Struska
 

nach
oben